Le centre de ressources régional sur l'orientation, la formation et l'emploi en Provence-Alpes-Côte d'Azur état | région | partenaires sociaux

Les lieux d'information

Résultats : 274
Lieu
Mission Locale Antenne / Digne-les-Bains
Immeuble les Colonnes 19 rue du Docteur Honnorat
04000 DIGNE LES BAINS
Tel: 04 92 31 66 08
Courriel: digne-les-bains@missionlocales04.org
Mission Locale Antenne / Manosque
Immeuble le Provençal 24 allée de Provence
04100 MANOSQUE
Site internet
Tel: 04 92 72 75 60
Courriel: manosque@missionlocale04.org
Mission Locale Antipolis
2067 chemin de St Claude Nova Antipolis Proxima bât A (N° antenne : 04 92 91 79 81)
06600 ANTIBES
Tel: 04 92 91 79 79
Courriel: mission.locale@mlantipoli.com
Mission Locale Antipolis / Antenne Mairie de Biot
8/10 Route de Valbonne Sur RDV
06410 BIOT
Tel: 06 14 87 31 89
Courriel: mission-locale@mlantipolis.com ou biot@mlantipolis.com
Mission Locale Antenne Centre Castellane 4, 5, 6, 8ème
67 av de Toulon
13006 MARSEILLE- 6e ARRONDISSEMENT
Site internet
Tel: 04 91 29 42 40
Courriel: castellane@mlmarseille.org
Mission Locale Antenne Sud 9, 10, 11, 12ème
397 Bd Romain Rolland
13009 MARSEILLE- 9e ARRONDISSEMENT
Site internet
Tel: 04 91 18 21 10
Courriel: sud@mlmarseille.org
Mission Locale Antenne Centre Vieux Port / Marseille 1er
Antenne Centre Vieux Port 1, 2, 3, 7ème 19 rue Vacon
13001 MARSEILLE- 1er ARRONDISSEMENT
Site internet
Tel: 04 96 17 46 70
Mission Locale Antipolis / Antenne Châteauneuf-de-Grasse
95 route de Nice Locaux de la DDE
06740 CHATEAUNEUF-GRASSE
Tel: 04 92 91 79 82
Courriel: chateauneuf@mlantipolis.com ou mission.locale@mlantipolis.com
Mission Locale / Roquebrune sur Argens
Bureau Jeunesse Bd Kenedy
83520 ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
Tel: 04 94 81 23 60
Mission Locale Antenne Nice Nord
131 avenue de Saint Lambert
06100 NICE
Tel: 04 22 45 10 30
Courriel: mlij@mlnice-paca.org
Région Provence-Alpes-Côte d'Azur Préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur L'Europe s'engage en France Action co-financée par l'Union Européenne Erasmus